Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Заведующий
+ 7(4752) 56-02-28
Задать вопрос
Заместитель заведующего
+ 7(4752) 45-19-19
Все контакты

22 июня – МЫ ПОМНИМ!

22.06.2021

         22 июня 1941года… Каким он был, тот летний день, последнее мирное утро перед началом Великой Отечественной Войны? Все дальше и дальше уносит нас время, все сильнее и настойчивее звучит голос Памяти. Как сохранить самую суть этого дня, передать ее детям – нашим детям XXI века?

         Мы не смогли остаться в стороне! Наша творческая команда педагогов разработала программу, посвященную этому дню – Дню Памяти и Скорби.

         Виртуальная экскурсия по Тамбову 40-х… Какие песни пели люди? В какие игры играли дети? О чем мечтали? Как мы, оказывается, похожи на наших земляков! А вот и площадь перед нашим драматическим театром, на площади стоят встревоженные люди… Давайте и мы прислушаемся… Так, погружаясь в звуки и образы ушедшей эпохи, мы с нашими воспитанниками услышали о начале Великой Отечественной Войны.

         Рассказы о подвигах солдат и офицеров, о тихом героизме мирных жителей, о жизни детей в то время, слушание песен военных лет, отрывка из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин» - это та нить из образов, звуков и чувств, которая  связала наш сегодняшний день с тем далеким и недавним 22 июня 1941 года.

         Коллективный творческий коллаж, который сделали дети и взрослые, так и назвали – «МЫ ПОМНИМ!»