Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Заведующий
+ 7(4752) 56-02-28
Задать вопрос
Заместитель заведующего
+ 7(4752) 45-19-19
Все контакты

БУКЕТ РОМАШЕК

09.07.2021

          Семья, какое короткое слово, но как много оно в себе содержит для каждого из нас. Это тепло, поддержка, уют. Где семья, там и любовь.
           С одной такой семьей наши воспитанники повстречались на интерактивном кукольном спектакле  по мотивам русской народной сказки «Гуси лебеди». Ребята отправились на поиски братца Иванушки: помогли Печке напечь пирожков, Яблоньку позабавили весёлой игрой, а молочная Река спрятала ребят под своими кисельными берегами от Гусей-лебедей. За оказанную помощь,  персонажи  дарили ребятам ромашки. От  весёлых песен,  детских игр,  забав даже злая Баба Яга стала доброй и вернула братца Иванушку. А тут и родители с базара вернулись. Вот было радости: стали хороводы водить, песни петь, танцевать.  Алёнушка и братец Иванушка подарили родителям ромашковый букет. Ведь ромашка  является символом светлого праздника  «День семьи».
          В группах воспитатели познакомили детей с историей этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и Февронии - хранителях семьи и брака. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», «Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».