Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Заведующий
+ 7(4752) 56-02-28
Задать вопрос
Заместитель заведующего
+ 7(4752) 45-19-19
Все контакты

ПРАЗДНИК БАНТИКА И ФАНТИКА

26.07.2021

         «Пахнет фантик сладко, пахнет шоколадкой», - такой интригующий анонс праздника  «Фантики и бантики» прозвучал  на прогулке в «Семицветике», накануне праздника. Оказывается, можно придумать множество игр с разноцветными фантиками. К тому же, из них можно сделать симпатичные бантики, и не только.

         Появление на празднике Сладкоежки, посадившего в горшочек конфету, внесло оживление среди детей, - кто же не желает вырастить настоящее конфетное дерево! Но, для того, чтобы оно выросло,  по мнению Сладкоежки, нужно потрудиться – поиграть и повеселиться. «Найди парный фантик», «Конфеты по кругу», «Береги фантик», «Бантики и фантики», «Хвостики», «Разноцветные бантики», «Конфетные гонки», «Собери фантики с ветерком» - вот такие весёлые игры предложил ребятам Сладкоежка. А что же конфетное дерево? Ну, конечно же, к огорчению Сладкоежки, оно не выросло. Ведь конфеты делают на конфетных фабриках, это все дети знают. Весёлый танец вернул Сладкоежке настроение. Дружба помогает делать настоящие чудеса.
         Закончился праздник коллективной творческой работой: на бумажном полотне, при помощи клея, фантиков и бантиков смастерить лоскутное одеяло или коврик, изобразить конфетное или «бантичное дерево».